Статья 60.1. Работа по совместительству
Комментарий к статье 60.1
Часть 1 комментируемой статьи закрепляет право работника, заключившего трудовой договор с работодателем, заключать и другие трудовые договоры для выполнения другой регулярной оплачиваемой работы в свободное от основной работы время с тем же или другим (другими) работодателями. Выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время именуется совместительством.
Работа, выполняемая в порядке совместительства на основании трудового договора, заключенного с тем же работодателем, с которым работник состоит уже в трудовом отношении, является внутренним совместительством, а с другим работодателем - внешним совместительством.
Особенности правового регулирования трудовых отношений совместителей установлены гл. 44 ТК (см. коммент. к ст. ст. 282 - 288).