Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
style="max-height: 50vh;">
style="max-height: 50vh;">
Статья 222.2. Порядок подачи заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок

Комментарий к статье 222.2

1. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок подается в арбитражный суд, принявший решение, а он, в свою очередь, обязан передать заявление, приложенные к нему материалы и само дело в суд, уполномоченный рассматривать такое заявление. Законом установлен срок для такой передачи - три дня со дня поступления заявления в арбитражный суд, принявший решение.
Как уже отмечалось в комментарии к ст. 222.1 АПК, соответствующее заявление будет рассматривать арбитражный суд округа.
2. Согласно п. 5 ст. 1 Закона о компенсации при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок уплачивается государственная пошлина в порядке и размерах, которые установлены законодательством о налогах и сборах.

 Скачать
правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!