Как оспорить нарушение правил ПДД в суде
после подписания протокола?

Остановили сотрудники ГИБДД, показали фото, где я не успела вернуться в полосу до запрещающего знака. Некачественные фото сделаны из машины сотрудников ГИБДД. Я вернулась в полосу после сужения до знака. Но на момент остановки я не была уверена в этом, подписала протокол. Сейчас я уверена, что не нарушила правила. Сотрудники также намекали на взятку, должна была вестись запись в это время. Сейчас будет суд. Имеет ли смысл оспаривать, если я уже согласилась с правонарушением?

Даже несмотря на указание в протоколе об административном правонарушении о вашем согласии с вменяемым правонарушением, вы вправе давать в суде объяснения, представлять доказательства, опровергающие, по вашему мнению, наличие совершенного правонарушения.
Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!