Навязывание работодателем работнику второй зарплатной карты

Работодатель открыл на каждого работника по второй зарплатной карте. Одна карта Сбербанка у меня уже есть. На нее перечисляется зарплата. Вторая (новая) из другого банка. Заставляют забирать ее в другом банке. Насколько это правомерно?

В соответствии с ч. 3 ст. 136 ТК РФ работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Иначе говоря, вы имеете право получать заработную плату на ту карту, которую выберете сами. Работодатель действует неправомерно, заставляя менять карту, если вас устраивает имеющаяся.

правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!