Подоходный налог с пособий

Взимается ли подоходный налог с пособия по безработице?

В силу прямого указания закона (п. 1 ст. 217 НК РФ) пособия по безработице не подлежат налогообложению (освобождены от налогообложения) наряду с иными государственными пособиями, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иными выплатами и компенсациями, выплачиваемыми в соответствии с действующим законодательством.

правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!