Сохраняется ли назначенная пенсия
при переезде в другой регион?

Я проработал в системе МВД России в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, в льготном исчислении 29 лет 9 месяцев. Сейчас получаю пенсию. При переезде в другой район или регион сохранится ли моя пенсия?

В соответствии с ч. 10 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" при переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированная выплата к страховой пенсии и повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и с учетом особенностей выплатного дела пенсионера.
Таким образом, при переезде в другую местность пенсия изменится. Конкретный размер выплачиваемой пенсии зависит от региона, иных обстоятельств и личных особенностей пенсионера.

правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!