Получение надбавки к пенсии госслужащего за выслугу лет

Я на пенсии. Стаж федеральной государственной службы более 30 лет. Работаю в федеральном госоргане на декретной должности. Как мне правильно уволиться, чтобы иметь право на оформление надбавки госслужащего за выслугу лет к пенсии? Можно ли получать одновременно пенсию по старости и пенсию госслужащего?

При наличии срочного договора на "декретную должность" прекращение трудовой деятельности производится по истечении срока действия срочного служебного контракта в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Данное основание дает право на получение пенсии федерального государственного гражданского служащего (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").
Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости и выплачивается одновременно с ней (п. 2 ст. 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

Подписано в печать
14.01.2020



правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!