Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
style="max-height: 50vh;">
Налог с продажи квартиры, которой владели менее трех лет

У моей мамы и тети есть квартира, которая досталась им по завещанию. Получили свидетельство о государственной регистрации права собственности на основании завещания. У каждой из сестер по одной второй доли квартиры. Сейчас я выкупаю одну вторую долю квартиры у тети на основании договора купли-продажи, а мама мне отдает свою долю по договору дарения. После оформления квартиры на себя я хочу ее продать для того, чтобы частично погасить ипотеку. Как выгоднее ее продать с наименьшими потерями, ведь в собственности она будет менее трех лет? Ситуация изменится, если все оформить на маму?

При продаже недвижимости есть возможность воспользоваться имущественными налоговыми вычетами в соответствии со ст. 220 НК РФ и уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на доходы и, следовательно, налог к уплате. Если мама владеет долей в квартире более трех лет, то выгодней продавать ее долю от ее имени, без оформления договора дарения.

 Скачать
правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!