Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
style="max-height: 50vh;">
Уплата налога с продажи продукции, выращенной
на приусадебном участке

Я - пенсионер, есть огород. Должен ли я платить налог за реализацию продукции, выращенной на приусадебном участке и продаваемой на рынке?

Доходы, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства и растениеводства освобождаются от налогообложения при условии, что налогоплательщик самостоятельно ведет хозяйство без привлечения наемных работников и общая площадь земельного участка, находящегося в собственности или ином праве налогоплательщика, не превышает максимального размера - 0,5 га (п. 13 ст. 217 НК РФ).

 Скачать
правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!