Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
Начисляется ли пеня за время обработки платежа?

Произвел оплату налогов 29 ноября 2019 г. 9 декабря пришло уведомление о задолженности. Платеж обрабатывается несколько дней? Начисляется ли пеня за время обработки платежа?

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 45 НК РФ обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.
Платеж обрабатывается в течение нескольких дней. На лицевой счет налогоплательщика оплата будет зачислена на дату осуществления платежа. Пени за период обработки платежа не начисляются.
Однако в случае, если платеж не отразится в течение месяца, рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию с квитанцией для розыска платежа и правильного размещения оплаты.

правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2020 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!