Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
style="max-height: 50vh;">


Комментарий к Уголовному кодексу РФ: Статья 172.1. Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации

style="max-height: 50vh;">
Статья 172.1. Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации

Комментарий к статье 172.1

1. Предметом преступления выступают документы и (или) регистры бухгалтерского учета и (или) отчетность организаций, перечисленных в статье.
2. Объективная сторона характеризуется четырьмя альтернативными формами деяния, перечисленными в диспозиции статьи.
3. Преступление окончено в момент совершения любого из альтернативно указанных действий.
4. Обязательным признаком субъективной стороны является цель: сокрытие предусмотренных законодательством признаков банкротства либо оснований для обязательного отзыва (аннулирования) у организации лицензии и (или) назначения в организации временной администрации.
5. Субъект преступления специальный: руководитель или иной сотрудник организации, на которого возложены обязанности, в процессе исполнения которых совершаются указанные в диспозиции статьи действия.


правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2021 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!