Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
 Скачать
"Юридическая помощь: вопросы и ответы. Выпуск IV"
(выпуск 11)
("Редакция "Российской газеты", 2020)
style="max-height: 50vh;">
Как продать гараж с земельным участком под ним?

Можно ли продать гараж с землей, находящиеся в собственности? В документах указано, что размер гаража - 20,4 кв. м, а земли - 19,5 кв. м?
Согласно п. 4 ст. 35 ЗК РФ отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:
1) отчуждение части здания, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка;
2) отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке, изъятом из оборота в соответствии со ст. 27 ЗК РФ;
3) отчуждение сооружения, которое расположено на земельном участке на условиях сервитута, на основании публичного сервитута.
Что касается превышения площади гаража над площадью земельного участка, то тут два варианта:
1) либо гараж "ужимается" до границ земельного участка, указанных в землеотводных документах (решение, постановление органа местного самоуправления или иного органа о выделении земельного участка);
2) либо излишек оформляется дополнительным решением.

 Скачать
правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2021 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!