Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
 Скачать
"Юридическая помощь: вопросы и ответы. Выпуск IV"
(выпуск 11)
("Редакция "Российской газеты", 2020)
style="max-height: 50vh;">
Налоговый вычет на третьего ребенка

Первый ребенок родился в 1991 году. Второй - в 1993 году, но умер в 2001 году. Третий ребенок родился в 2002 году. Какой налоговый вычет мне положен на ребенка 2002 года рождения (как на рожденного третьего или второго живого)?
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ вычет предоставляется с месяца рождения ребенка и до смерти ребенка или до достижения им определенного возраста (до 18 лет; для учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет).
Таким образом, в указанной ситуации вычет положен только на одного ребенка.

 Скачать
правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2021 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!