Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
 Скачать
"Юридическая помощь: вопросы и ответы. Выпуск IV"
(выпуск 11)
("Редакция "Российской газеты", 2020)
style="max-height: 50vh;">
Оформление кредита несовершеннолетнему

Мне 17 лет, учусь в училище. Как и где я могу взять кредит на небольшую сумму? Что для этого нужно? Справка о доходах есть.
Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать только мелкие бытовые сделки, а также вносить вклады в кредитные организации. Иные сделки они вправе совершать только с согласия своих законных представителей (родителей, усыновителей или попечителя).
Большинство кредитных организаций выдают нецелевые кредиты лицам, достигшим 21 года, реже встречаются кредитные программы, предоставляющие возможность получить кредит с 18 лет.
Банки выдают кредиты несовершеннолетним (с 14 лет) на оплату обучения в вузе. Однако такого рода кредиты - целевые, т.е. денежные средства могут быть направлены только на оплату обучения. Как правило, деньги перечисляются напрямую банком в вуз, поэтому потратить их по своему усмотрению невозможно.
Для получения кредита требуются:
- письменное согласие родителей на получение кредита;
- наличие поручителя;
- наличие паспорта;
- наличие регулярного дохода (в том числе стипендии).

 Скачать
правое меню
Реклама:

Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2021 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!