Комментарии.org Комментарии Российского законодательства
style="max-height: 50vh;">


Вопрос 1. Кто является плательщиком сборов?

style="max-height: 50vh;">
Раздел 1. Федеральные налоги и сборы
      
6. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов

       Вопрос 1. Кто является плательщиком сборов?
      
       Плательщиками сборов в соответствии с положениями ст. 333.1 НК РФ являются организации и физические лица, включая индивидуальных предпринимателей. В данном случае действует единое правовое регулирование, как для российских, так и для иностранных организаций, как для физических лиц - налоговых резидентов РФ, так и для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ. Важным условием является то, что плательщик любого из рассматриваемых сборов должен иметь лицензию (разрешение) на пользование:
       а) объектами животного мира на территории РФ (для плательщиков сбора за пользование объектами животного мира);
       б) объектами водных биологических ресурсов во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ, а также в Азовском, Каспийском, Баренцевом морях и в районе архипелага Шпицберген (для плательщиков сборов за пользование объектами водных биологических ресурсов).

Поиск:
Реклама:
Счетчики:
На правах рекламы:
Copyright 2007 - 2022 гг. Комментарии.ORG. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!